Das Team

   Name: Guido Cabak

  Geboren: 09.08.1979

  Wohnort: Wernigerode

  Größe: 189 cm

  Gewicht: 86 kg

 

 

Größter sportlicher Erfolg Mountainbike:

1. Platz 8h Race Barntrup 3er Team Männer 2009 
1. Platz Einheitslauf Mühlhausen 2010
1. Platz 8h Race Barntrup 3er Team Männer 2010
4. Platz MTB Rennen Förste AK- Wertung 2010
6. Platz Endurothon Schierke Gesamtwertung  2010
4. Platz 15. MTB Marathon Friedrichsbrunn AK Wertung 2012
1. Platz 12h Race Sondershausen 4er Team Männer 2012
2. Platz Race around the Schieferhalde Gesamtwertung 2013
1. Platz Veckenstedter Triathlon Langstrecke 2014
1. Platz 16. MTB Marathon Friedrichsbrunn Gesamtwertung 2014
2. Platz 16. Schöninger MTB Cup AK Wertung 2014
 
Größter sportlicher Erfolg Ausdauersport:
 
1. Platz Crossduatlon Wolfsburg Staffel 2010
2. Platz Triathlon Veckenstedt Gesamtwertung 2013 
3. Platz Schloss Christiantallauf Gesamtwertung 2013
1. Platz Triathlon Hasselfelde Staffel 2013 
2. Platz Fun-Cross-Triathlon Vienenburg (AK Platz 1) 2013
1. Platz 15. Urtal-Duathlon in Osterode Staffel 2013
1. Platz 9. Dr. Otto Boldt Duatlon Staffel 2013
4. Platz 36. Harz-Gebigslauf Wernigerode (AK Platz 1) 2013
3. Platz 46. Harzlauf Thale (AK Platz 1) 2013
4. Platz Armeleuteberglauf Wernigerode (AK Platz 1) 2013
4. Platz 17. Wolfsburger Crossduathlon 2014
8. Platz Harzquerung 2014
7. Platz 36. Klippenlauf Harzgeode (AK Platz 2)
1. Platz Triathlon Hasselfelde Staffel 2014
3. Platz Triathlon Nordhausen Staffel 2014
3. Platz Dynafit Karwendelberglauf Staffel 2014
5. Platz 8. Ottonenlauf (AK Platz 2) 2014
3. Platz 10. Wegelebener Volkslauf 2014
5. Platz 5. Bodfeldlauf Königshütte (AK Platz 2) 2014
12. Platz 44. Brockenlauf Ilsenburg(AK Platz 1) 2014
3. Platz Treppenlauf Rappbodetalsperre (AK P.1) 2014
5. Platz Talsperrenlauf Hasselfelde (AK Platz 1) 2014
3. Platz 10 Teiche Marathon Goslar (AK Platz 1) 2014
2. Platz 1. Herbstlauf Friedrichsbrunn (AK Platz 1) 2014
3. Platz Röhrigschachtlauf Sangerhausen (AK Platz 1) 2015
8. Platz  4. Harzer Keiler Run 2015
1. Platz 19. Hasselfelder Triathlon Staffel
2. Platz 10 Teiche Marathon Hahnenklee (AK Platz 1) 2015
3. Platz 37. Harzquerung (AK Platz 1) 2016
1. Platz Biertriathlon Veckenstedt 2016
13 Platz Zugspitz Marathon (AK Platz 6) 2016
1. Platz 10 Teiche Marathon Hahnenklee 2016
8. Platz Brocken Marathon (AK Platz 2) 2016 
 
Liebstes Rennen: Endurothon Schierke
 
Lieblingsessen: Beim Windbeutelkönig
 
Ziele 2017:
 
Stärken: Teamgeist
 
Schwächen: Hohe Temperaturen
 
Lebensmotto: