Das Team

  Name: Sören Thomßen

  Geboren: 06.09.1993
 
  Wohnort: Wesenberg
 
  Größe: 183 cm
 
  Gewicht: 71 kg 
 
 
 
  
 
Größter sportlicher Erfolg:
 
1. Platz Landesmeisterschaft, AK Wertung 2010
1. Platz Lübecker Sadtmeisterschaft 1. Lauf, AK Wertung 2010
2. Platz 37. MTB-Rennen des RV Rostock  AK Wertung 2010
2. Platz Stevens Cross Country-Cup  AK Wertung 2010 
3. Platz Stevens MTB Marathon Altenau AK Wertung 2010                                               
3. Platz Trengade MTB Marathon, AK Wertung 2010 
1. Platz Lübecker Sadtmeisterschaft 3. Lauf, AK Wertung 2010 
1. Platz Lübecker Sadtmeisterschaft 4. Lauf, AK Wertung 2010
4. Platz MTB Cup Marathon Braunlage, AK Wertung 2010
8. Platz  Vattenfall Cyclassics, AK Wertung 2010
3. Platz 12. Bucholzer-Stevens-Cup, AK Wertung 2010
3. Platz 7. Schierker Endurothon, AK Wertung 2010
3. Platz Harzer-MTB-Cup Gesamtwertung, AK Wertung 2010
1. Platz 1. Lauf Lübecker Vereinsmeisterschaft, AK Wertung 2011 
1. Platz 20. MTB Rennen Helmuts Höllenritt, AK Wertung 2011
2. Platz 12. Harzer MTB -Event CC- Cup Altenau AK Wertung 2011
1. Platz 54 Parchier Cyclocross Rennen, AK Wertung 2013
3. Platz Rund um Rostock-Stäbelow AK Wertung 2014
76. Platz Vattenfall Cyclassics, 155km, Gesamtwertung 2014
2. Platz Warm Up Marathon Hellental Langdistanz, AK Wertung 2014
1. Platz 23. Helmuts Höllenritt Meudeflitz / Hitzacker, AK Wertung 2014
2. Platz 10. Iburg- Bergsprint, AK Wertung 2014
2. Platz 16. Buchholz Sevens MTB Cup, Wertung 2014
79. Platz Vaude Transschwarzwald, Gesamtwertung 2014
6. Platz Deutsche Hobbymeisterschaft Bad Salzdetfurt XCO AK Wertung 2014
1. Platz 24h Mountainbike Rennen Wittenborn 4.Team Herren 2014
1. Platz "warm-up" Marathon Hellental Langdistanz AK Wertung 2015
1. Platz Deutsche Meisterschaft 24h MTB Rennen am Alfsee 6er Team 2015
2. Platz 24h Race Chemnitz  8er Mix Team 2015
2. Platz 17. Buchholz Stevens MTB Cup, Wertung 2015
1. Platz 24 Stunden Rennen Wittenborn 4er Männer Team 2015
 
Größter sportlicher Erfolg Laufsport:
 
1. Platz 37. Travelauf, 10km, U23
1. Platz 15. Beschendorfer Osterlauf, 10km, U23
1. Platz 32. Pönitzer Volkslauf, 10, Gesamtwertung
1. Platz 25. Trappenkamper Waldlauf, 10km, Männer
 
Liebstes Rennen: Bad Salzdetfurt 
 
Lieblingsessen: Alles mit Nudeln, Grillen 
 
Ziele 2017: Top Platzierungen und Podestplätze im Raum Harz
 
Stärken: Anstiege
 
Schwächen: Sprint, Schlammabfahrten
 
Lebensmotto: Gib jeden Tag die Chance, der beste in in deinem Leben zu werden